Contáctenos

Directorio de E-mails y teléfonos

Central Telefónica                                          

Interno 1213

Lourdes Pitti Recepción                 lourdes.pitti(@utp.ac.pa                                  Teléfonos (507) 997-7323, (507) 997-9750, (507) 997-9623

 

Dirección

Ing. Félix Tejeira Director del Centro  felix.tejeira@utp.ac.pa                                     Interno: 1200 Teléfono: (507) 997-9600

Sergiolina Márquez  Secretaria de Dirección                                    sergiolina.marquez@utp.ac.pa Interno:  1201 Fax: 9979182

Sub Dirección Académica

Interno 1204

Licda. Cruzana de González                             Sub Directora Académica cruzana.varela@utp.ac.pa Licda. Emily Ortiz Secretaria   emily.ortiz@utp.ac.pa

Sub Dirección de Investigación Postgrado y Extensión

Interno 1205

Ing. Yaneth Gutiérrez Sub Directora de Investigación Postgrado y Extensión                        yaneth.gutierrez@utp.ac.pa                                     Ing. Horacio Flores  Coordinador de Extensión horacio.flores@utp.ac.pa                                  Licda. Ángela de Meneses Secretaria                  angela.cruz@utp.ac.pa                                    

Secretaría Académica      

Interno 1203

Licda. Celibeth G. De González                     Secretaría Académica celibeth.guevara@utp.ac.pa                              Licda. Dora Bethancourth Secretaría dora.bethancourth@utp.ac.pa 

Secretaría Administrativa

Interno 1202

Ing. Mario Santana   Secretario Administrativo mario.santana1@utp.ac.pa                                     Licda. Edilma Navarro Secretaria edilma.navarro@utp.ac.pa

Licda. Lucinda Quirós Compras lucinda.quiros@utp.ac.pa

Licda. Nelva Flores Contabilidad nelva.flores@utp.ac.pa

Licda. Edira Peñaloza Caja General edira.peñaloza@utp.ac.pa                               

Kathia Gálvez Caja General             kathia.galvez@utp.ac.pa

Coordinadores de Facultad 

 Interno 1206

Ing. Crescencio Fernández Fac. de Ing. Ciencia y Tecnología crescencio.fernandez@utp.ac.pa                                            Arq. Mariano Sanchez                                     Fac. de Ing. Civil mariano.sanchez@utp.ac.pa

Ing. Carlos Marín     carlos.marin@utp.ac.pa                                                                                       Fac. de ing. Eléctrica

Ing. Luis Castillo             luis.castillo@utp.ac.pa Fac. de Ing. Industrial                                      Licdo. Franklin Pedreschi franklin.pedreschi@utp.ac.pa Fac. de Ing. Mecánica   Ing. Tamara Batista tamara.batista@utp.ac.pa Fac. de Ing. Sistemas Comp.                          

Salón de Profesores

Ingeniería Mecánica – Ingeniería Industrial

Interno 1207

Ing. Kreston Mena Prof. Industrial         kreston.mena@utp.ac.pa

Ing. Plácido Pinzón Profesor Mecánica placido.pinzon@utp.ac.pa

Efraín Conte Profesor Mecánica    efrain.conte@utp.ac.pa

Salón de Profesores Ingeniería Civil  - Ingeniería Eléctrica

Interno 1210

Ing. Icela de Rojas Profesora de Ingeniería Civil         icela.marquez@utp.ac.pa   Publio González Profesor de Ingeniería Civil           publio.gonzález@utp.ac.pa                                                                                                             Ing. Raúl Palacios    Profesor Ingeniería Eléctrica raul.palacios@utp.ac.pa

Sistema de Ingreso Universitario SIU                    

Interno 1208

Licda. Liscalizeth Gómez Sistema de Ingreso Universitario liscalizeth.gomez@utp.ac.pa

Licda. Sheila Bultrón Secretaria                  sheila.bultron@utp.ac.pa  

Centro de Producción      

Interno 1209

Licdo. Jorge Medina           jorge.medina@utp.ac.pa   Licdo. José Manuel Saa      jose.saa@utp.ac.pa   Licdo. César Fernández                 cesar.fernandez@utp.ac.pa                                                          

Almacén                             

Licda. Lesbia Ramos          lesbia.ramos@utp.ac.pa                                                                

Laboratorios de Ingeniería en Sistemas   

Interno 1209

Licda. Yariela Quiel                       yariela.quiel@utp.ac.pa                                                                                  

Biblioteca

Interno 1211                            

Licda. Donata Gómez                    donata.gomez@utp.ac.pa                                                             

Soporte Técnico

Interno 1216

Licdo. Rafael Vejarano       rafael.vejarano@utp.ac.pa                       Licdo. José Isaza                 jose.isaza@utp.ac.pa   Ing. Guelda Carballeda Prof. Facultad de Sistemas guelda.carballeda@utp.ac.pa                                                                    

DICOMES Sedes Regionales

Interno 1216

Licdo. Rafael Ferri              rafael.ferri@utp.ac.pa

Psicología, Bienestar Estudiantil, Deportes

Interno 1212

Licda. Nilda Collado Psicóloga                             nilda.collado@utp.ac.pa                                                                                     Licda. Victoria de Fernández Trabajadora Social               victoria.carles@utp.ac.pa                                                                Licdo. Guillermo Fernández Coordinador de Deportes   guillermo.fernandez@utp.ac.pa                                                                                   

Librería                               

Licda.Onilda Quirós           onilda.quiros@utp.ac.pa                                                                                                           Deila Rodríguez                  deila.rodriguez@utp.ac.pa                                                           

Laboratorio de Suelo y Materiales                            

Ing. Horacio Apolayo         horacio.apolayo                                                                                                       Licdo.Pablo Moreno           pablo.moreno@utp.ac.pa                                             Licda. María Pérez            Secretaria maria.perez@utp.ac.pa                                                                                     Ing. Nicasio Huckerby        nicasio.huckerby@utp.ac.pa                                                                                                     Licdo. Alberto Torres           alberto.torres@utp.ac.pa                                                                  Santana Ojo                        santana.ojo@utp.ac.pa                                                                 

Coordinador de Mantenimiento

Licdo. José Flores               jose.flores@utp.ac.pa                                     

Centro Especializado de Lenguas (CEL)                  

Licda. Dora Tuñón              dora.tunon@utp.ac.pa                                                                                                               Licda. Rosalina de Pittí      rosalina.rovira@utp.ac.pa                                                             

Recursos Humanos            

Interno 1205

Licda. Aurora Zúñiga                     aurora.zuniga@utp.ac.pa

Buzón

La Universidad Tecnológica de Panamá (UTP) en todas sus actividades tiene la calidad como principio esencial, el mismo que se concreta en una atención eficaz y eficiente a las sugerencias y/o quejas que se puedan presentar en el devenir de su actuación. El objetivo de buzón de sugerencias y/o quejas formulado a través de Internet es ofrecer una respuesta ágil a las manifestaciones de insatisfacción o propuestas de mejora relacionadas con las diversas actividades que realiza la Universidad Tecnológica de Panamá(UTP), informando a sus colaboradores y público en general interesado de las actuaciones realizadas y, en su caso, de las medidas adoptadas. Para lograr este objetivo es imprescindible su colaboración, complete el formulario. Más información sobre el Buzón de Sugerencias y Quejas.
CAPTCHA
Esta pregunta es para asegurarse que no sea una máquina automatizada.
12 + 6 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.